Курс английского для инженерных и технических специальностей направлен на обучение специалистов общению на профессиональную тематику с использованием необходимых терминов.

Технический английский отличается от общего главным образом лексическим составом. Это очень обширная категория, охватывающая разнообразные сферы деятельности. Так как каждый профиль имеет свою особую специфику, то и темы будут разными для всех. Занятия проходят в разных формах, во время которых тренируются навыки коммуникации, усваиваются новые слова и отрабатываются грамматические конструкции с применением профессиональной лексики.

Для кого может быть полезен курс?

Он нужен работникам, кто собирается отправиться на стажировку за границу, если организация регулярно контактирует с иностранными партнерами, а также тому, кто хочет быть конкурентоспособным на рынке труда и быть компетентным во многих вопросах. Технический английский поможет успешно продвигаться по карьерной лестнице и получить высокооплачиваемую должность.

Особенности программы

Программа составлена так, чтобы слушатели (инженеры, механики, техники, строители, электрики, проектировщики) могли с успехом выполнять свои профессиональные обязанности, вести диалог с партнерами из зарубежных стран, составлять документацию, осуществлять техобслуживание и др.

Подготовка осуществляется на основе языкового и психологического тестирования, чтобы учесть личные предпочтения человека, выделить те аспекты, которые требуют более детальной проработки. При этом степень владения языком может быть любой. Опытные преподаватели подберут материал и преподнесут его в соответствии с нуждами в зависимости от того, что больше требуется – читать и понимать специализированную литературу, общаться с коллегами из других стран или оформлять документы.

Результаты обучения:

Сроки освоения

Количество учебных часов определяется индивидуально, исходя из целей и уровня знаний.

Обновлено 30/11/2017, просмотров 2481 👁

Языковые курсы по типам:

📢 Оставить отзыв / обсудить
сохранить

Полезная информация

Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог