27. Попробуйте сидр (если вам за 18 лет) - это алкогольный напиток с более легким вкусом, чем пиво, которое часто встречается во многих разных вариантах, таких как обычный (яблочный), персиковый, грушевый или клубника-лайм. Вы можете найти его где угодно, от баров до вашего местного продуктового магазина.

 28. Смотрите новости на канале BBC. Даже если вы обычно не следите за новостями, все же попробуйте смотреть BBC в течение часа в день, или просто пока вы завтракаете. Полезно узнать, как по-разному представлены новости у вас дома, и в таком мульти культурном городе, как Лондон. Кроме того, это также помогает улучшать восприятие английской речи.

29 Ночные автобусы. Одна из неприятных вещей в Лондоне - это то, как рано закрывается метро - в 12.30. Другой способ добраться на общественном транспорте ночью - это ночной автобус. Если вы не готовы платить за такси каждый раз, тогда стоит изучить график ночных автобусов. Часто ночные автобусы идут тем же маршрутом, что и днем, а к своему номеру добавляют букву или что-то указывающее что автобус ночной.  Из минусов - частота, конечно, не такая как днем.

 

30. Планируйте ваши загородные поездки на ранней стадии. Выяснить, куда вы хотите отправиться по Великобритании, является сложной задачей. Имеется так много мест для отдыха, и часто не так много времени. Выберите, куда вы хотите поехать заранее, чтобы вы могли заранее забронировать отели, комнаты, перелет, поезд. Это позволит сэкономить на поездке.

31. Учет дополнительных расходов при поездке. Это то, о чем вам следует подумать, когда вы бронируете поездки и пытаетесь решить, куда ехать. Всегда имеются дополнительные расходы, о которых вы, возможно, не подумали сразу. Например, при поиске недорогого рейса проверьте условия, применимые к рейсу;

32. При поездке по стране постарайтесь брать только рюкзак. Самый лучший и простой способ путешествовать по Европе, особенно если вы используете бюджетные авиакомпании, это только рюкзак или небольшая ручная кладь. Поверьте, вам нужно намного меньше вещей, чем вы думаете, поэтому постарайтесь упаковать все как можно эффективнее. Если у вас есть даже одна небольшая сумка к дополнению к вашей ручной клади, некоторые бюджетные авиакомпании могут взять с вас плату.

33. Покупайте мелкую электронику здесь. Это не обернется большими затратами

34. Приобретите переходник (UK travel adapter) для электроприборов. И желательно побыстрее, вам ведь скорее всего потребуется зарядить телефон через короткое время после приезда, и воспользоваться другими электроприборами. Хоть покупка небольшой электроники в Великобритании, как писалось выше, и не является большой инвестицией, но все же переходник (адаптер) вам пригодиться.

5. Обменяйте валюту заранее. Убедитесь, что вы не выходите из аэропорта без фунтов в кошельке. Вам не обязательно привозить с собой много наличных денег, но хоть какая-то сумма необходима.

36. Возьмите с собой нарядную одежду! Если вы планируете отправиться в какой-либо из крупных клубов Лондона, вы должны одеться так, чтобы произвести впечатление. В некоторых клубах девушек могут не пропустить, если они не на каблуках. Платья и юбки должны быть не слишком короткими и открытыми. Для мужского пола для этих целей пригодятся брюки и туфли.

37. Напишите свою электронную почту на багажных бирках. Также напишите свой номер телефона, где будете проживать, и/или адрес учебного заведения.

38. Не бойтесь обращаться к местным жителям за советами. Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы найти нужные места в городе: где можно поесть, куда сходить, где что купить - это спросить местных жителей. Это может быть любой человек, кого вы встречаете в учебном заведении, магазине, в кафе или даже на улице. Спросите их про их любимые места, и вы получите множество советов - от случайных пабов, до клубов, открытых до 6 утра. Все, с кем мы столкнулись, были рады посоветовать и рассказать нам, почему эти места хороши.

39. Не ожидайте воды или хлеба за ужином как само собой разумеющегося. Удостоверьтесь, что, когда вы просите воду в ресторане, вы хотели бы чистую воду (still water). В противном случае вам могут принести бутылку газированной воды, которая добавит около 5 фунтов на ваш счет. Что касается хлеба, то он здесь не является дополнительным элементом, который автоматически подается с едой.

40. Чаевые. Общий этикет подразумевает оставлять чаевые размером от 10 до 15% т счета, однако рестораны могут взимать дополнительно плату за обслуживание в размере 12,5%. Поэтому обязательно проверьте счет, прежде чем оставить чаевые. В барах и пабах без обслуживания стола чаевые не ожидаются.

41. Традиционные лондонские black cab (черные такси) – самые лучшие и безопасные такси в Лондоне. Все водители таких такси должны пройти сложный процесс сертификации, прежде чем сесть за руль.

42. Посмотрите несколько раз в обоих направлениях, когда вы переходите через дорогу. Потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к другому направлению движения машин (в UK оно правостороннее). Переходя через дорогу, смотрите в обе стороны, и не раз, обязательно!

43. Распродажи. Это отличный способ сэкономить, и приобрести при этом нужные вещи. Только не увлекайтесь сильно, так как часто на распродажах покупаются вещи, которые потом не носятся, просто «пылятся» или выкидываются. Лучше заранее подумайте, что вам действительно нужно.

Не редко скидки на распродажах доходят до 70% и более.

44. Если вы пользуетесь только определенной косметикой, привезите ее с собой. Хотя нетрудно купить косметику и туалетные принадлежностей по прибытии, не все из того, чем вы пользуетесь дома может быть доступно. Если имеется конкретный продукт, без которого не обойтись – возьмите его. Все же будете избирательным, и не берите все содержимое шкафа в ванной комнате.

45. Ходите в театр и на выставки. Лондон город с богатый культурно. С 40 театральными площадками в Вест-Энде только, всегда есть шоу, на которое можно пойти.

46.Приходите пораньше.  Планируя ночью повеселиться, можете быть удивлены, узнав, что большинство мест закрываются гораздо ранее, чем вы ожидали. Пабы, например, в полночь, либо в 12:30. Несколько позже бары и клубы.  Поэтому не стоит приходить туда уже поздно, а то не успеете насладиться вечером.

Также выйдя раньше домой, вы даже можете успеть добраться до закрытия метро в 12:30.

47. Воспользуйтесь магазинами беспошлинной торговли (duty free) в аэропортах. Покупка более дорогих вещей, таких как высококачественная косметика, всегда дешевле в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. Вы не только можете воспользоваться беспошлинной ценой, но в зависимости от того, где вы находитесь, вы можете заплатить в долларах или евро вместо фунтов. Вы можете покупать там вещи от алкоголя и сувениров, до косметики и солнцезащитных очков. Если вы планируете покупать эти вещи в любом случае - duty free это то, о чем нужно помнить.

48. Покупки. Не все в Лондоне дорого! Есть магазины с минимальными ценами. Primark, который вы не сможете пропустить на Оксфорд-стрит, предлагает очень недорогую одежду и обувь для мужчин и женщин, а также предметы домашнего обихода. Еще одно место с низкими ценами - это Паундленд. Многие из предметов домашнего обихода, такие как тарелки, мыло, губки, канцелярские принадлежности, зубной паста и, самое главное, сладости можно там приобрести всего за один фунт. Еще один совет- это Groupon. У них имеются отличные предложения приобрести со скидками билеты на различные мероприятия, в спа салоны, членство в спортзалах и даже поездки по стране и Европе.

49. Всегда проверяйте цены в кафе и ресторанах. Во многих местах меню вы увидите, что указаны две цены - одна за еду на вынос, а другая если вы будете есть в этом заведении.

50. Получите удовольствие! Лучший совет, который мы могли бы дать учащимся в Лондоне - получайте удовольствие! Не переживайте, если поездка идет не совсем так, как было запланировано, или если вы начинаете скучать по дому. Все это является частью опыта зарубежных поездок, и необходимо для того, чтобы стать более независимым. Лондон обязательно станет незабываемым временем в вашей жизни!

📢 Оставить отзыв / обсудить
сохранить

Обновлено 20/06/2018, просмотров 1411 👁

Обсуждаемое


Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог