Как получить высшее образование в Великобритании

     Процесс поступления в университет Великобритании обычно происходит следующим образом:

Абитуриенту необходимо соответствовать условиям, требуемым для поступления на выбранный курс обучения. Как правило, требования следующие:

Требования к языку

     Университеты предъявляют определенные требования к знанию английского языка. Абитуриенту необходимо предоставить результаты теста IELTS.

В случае, если абитуриент не сдавал данный тест, некоторые ВУЗы предоставляют возможность сдать тест на знание английского языка непосредственно у себя по прибытию. Такой тест носит название «Placement test» и позволяет выявить уровень знания языка. После прохождения этого теста студенту будет порекомендован курс английского языка, в соответствии с продемонстрированными знаниями студента. По окончании предложенного курса студент начинает обучение по выбранной специальности.

В случае наличия сертификата IELTS, результат которого будет соответствовать требуемому уровню, зачисление на выбранную специальность гарантированно.

Стоимость обучения

Сертификат о прохождении международной подготовительной программы

     Для того, чтобы быть зачисленным на бакалавриат, абитуриенту нужно иметь сертификат о прохождении международной подготовительной программы (такой, как А-Levels, International Baccalaureate и др.), либо иного документа, подтверждающего наличие 12-летнего образования.

Имея стандартный школьный аттестат об окончании 11 -летнего среднего обучения, абитуриент может пройти программу University Foundation (подготовительную академическую программу). Завершив эту программу (обычно она длится один год, но есть и полугодовые), абитуриент перейдет на первый курс бакалавриата.

В некоторых университетах Великобритании имеется возможность, при наличии 11-летнего школьного аттестата, поступить на 1-й курс колледжа при этом университете. Таким образом, студент не потеряет год на изучение Foundation курса и будет учиться стандартное количество лет по выбранной им специальности.

Требования для поступления на Masters Degree (аспирантура) в Великобритании

Чтобы поступить на обучение на Masters Degree (в аспирантуру), студент должен предоставить диплом об окончании курса бакалавра (это может быть, в том числе, как диплом российских вузов, так и вузов других стран).

Также некоторые вузы рассматривают непосредственный опыт работы по выбранной специализации, как основание для зачисления на курс магистратуры, даже без наличия диплома бакалавра.

Студенты, которые не соответствуют требованиям для поступления на Masters Degree, могут пойти на Pre-Masters (подготовка к аспирантуре). Успешное завершение позволяет без затруднений поступить в аспирантуру.

Masters Degree (степень магистра) является как замечательной возможностью для расширения знаний по имеющейся специальности бакалавра, так и возможностью приобрести новую специальность.

Если выбор пал на магистратуру, отличающийся от имеющегося у него/нее диплома бакалавра, то прохождение Pre-Masters может быть условием для зачисления в магистратуру.

Подготовка необходимых документов

Мы подробно проконсультируем Вас по этому вопросу, т.к. иногда требования к пакету документов могут отличаться, но зачастую состоят из:

Заполнение необходимых форм для поступления

Мы возьмем на себя этот процесс, чтобы максимально увеличить Ваши шансы на поступление.

Поступая на бакалавриат в университетах может быть единая конечная дата приема документов — 15 января. Но также существуют исключения, когда университеты осуществляют прием в течение года. Здесь нужно рассматривать  каждый выбранный курс индивидуально.

Даты приема заявлений в колледж, в магистратуру и докторантуру зависят от типа заведения и специализации.

Ожидание ответа может занимать от недели до пяти

Вы получите положительный ответ о зачислении в виде электронного письма.

Абитуриенту нужно будет подтвердить то, что он принимает предложение о зачислении. На подтверждение обычно дается до 6 недель (это зависит от конкретного вуза). Обычно подтверждение сопровождается внесением депозита, сумма которого зависит от заданного тарифа.

Следующим этапом будет организация проживания. Вы выбираете вариант проживания из предложенных вашим учебным заведением, а его организацию мы возьмем на себя. Если вы пожелаете тип проживания выбрать самостоятельно, мы также поможем Вам с этим.

В некоторых случаях студенты должны предоставить какие-либо дополнительные документы. Например, полученное свидетельство об образовании (это может происходить потому, что подача заявления в вуз может осуществляться до непосредственного окончания предыдущего обучения).

Как только эти документы будут вами получены, мы предоставим их Вашему заведению в Великобритании.

Следующим этапом будет получение документа CAS от учебного заведения, который потребуется вам для предоставления в визовый центр Великобритании.

Обновлено 08/04/2019, просмотров 16080 👁
📢 Оставить отзыв / обсудить
сохранить

Полезная информация

Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог