Для каждого человека важно, чтобы выбранная в жизни профессия приносила удовольствие, и позволяла достичь поставленных целей.

Подумайте о том, что вам нравится делать изо дня в день - может быть, это могло бы стать частью будущей профессии.

Исследуйте сайты по поиску работы, пообщайтесь с теми, кто уже имеет профессию в представляющих для вас интерес сферах. Это поможет приобрести идеи в какой сфере вы хотите получить образование.

Если Вы думаете о более чем об одном курсе или предмете

В Великобритании курсы обучения как правило очень специализированные, что позволяет студентам сосредоточиться на выбранной ими теме с первого дня.

Однако существуют курсы, которые предоставляют студентам больше гибкости в том, что они изучают.

Выберите тип бакалавриата

В Великобритании большое количество студентов обучаются по программе бакалавриата: обзоры специальностей.

Бакалавриат включает в себя лекции, семинары, а также самостоятельную работу. Состоит бакалавриат как правило из различных модулей, окончание которых приводит к получению степени бакалавра. Курсы могут различаться стилями обучения, методами оценок, и изучаемых тем. Студенты обычно сами выбирают некоторые из предметов (модулей), которые хотят изучать.

Длиться программа бакалавра как правило три или четыре года, начиная с сентября / октября. Программа бакалавра известна в Великобритании как степень бакалавра (bachelor’s degree), или первая степень (first degree).

Изучается обычно одна специальность, хотя некоторые курсы бакалавриата являются более широкими, где студент может изучать два предмета 50/50, или 75/25.

Некоторые курсы предусматривают получение непосредственного опыта работы по специальности во время обучения, так называемый «sandwich course», где студенты работают в течение года в соответствующей отрасли.

После завершения университета, для студентов открываются новые возможности для карьерного роста и дальнейшего обучения в аспирантуре.

Существуют также ускоренные программы для получения специальности – колледжи.

Завершение колледжа не ведет к возможности поступления в аспирантуру, но Вы можете пойти на второй или третий год университета (не потеряв время), если вы передумали и хотите получить степень бакалавра.

Один год обучения в колледже – получение сертификата о образовании Higher National Certificate (HNC).

Два года обучения в колледже – диплом о образовании Higher National Diploma (HND) или получение степени Foundation.

3. Выберите место обучения

Некоторые студенты останавливают свой выбор на определенном университете, в то время как для других в первую очередь имеет значение выбранная специальность, а потом уже университет. Хорошо и то, и другое, но нужно иметь в виду что различные курсы и университеты имеют различные сроки принятия документов, различные требования для поступления. 

Обновлено 16/05/2019, просмотров 10968 👁
📢 Оставить отзыв / обсудить
сохранить

Полезная информация

Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог