В настоящее время почти все европейские университеты, предлагающие различные международные программы бакалавриата и магистратуры, просят заявителей направить ряд документов, из которых одним из ключевых является мотивационное письмо.

Мотивационное письмо (или сопроводительное письмо) является наиболее персонализированным документом вашей заявки, учитывая, что Вы фактически получаете возможность написать презентацию о себе. Запросив мотивационное письмо, приемная комиссия предлагает Вам шанс проявить себя в этом коротком документе, сформированном как письмо, в котором Вы должны предоставить некоторые интересные сведения о себе, показать, что Вы будете хорошим и мотивированным студентом.

Написание такого письма может оказаться иногда сложным для некоторых абитуриентов, которые задаются вопросом, как должно выглядеть письмо, что оно должно содержать и как убедить комиссию в том, что они являются достойными, чтобы быть принятыми на обучение.

Ниже перечислено несколько ключевых моментов, которые помогут Вам в составлении мотивационного письма:

1. Подготовьтесь

Прежде, чем сесть за написание письма, лучше всего узнать больше о выбранном вузе/вузах и курсе. Как правило, веб-сайты университетов достаточно ясно и информативно поясняют, знания какого уровня и качества они хотят видеть в своих кандидатах.

Знание этих требований, их основных проектов и личной философии помогут Вам понять, что должно содержать ваше письмо.

Чтобы написать мотивационное письмо на должном уровне, Вам также понадобятся хорошие навыки письменного английского. Если Вам нужно улучшить свой английский, почему бы не попробовать качественные курсы английского языка в Великобритании?

2. Идеи и основные моменты

Начните с написания некоторых основных идей, важных моментов, о которых Вы хотели бы написать в своем письме, а затем опишите их более подробно:

3. Произвести впечатление

  1. Первое впечатление всегда имеет значение!
  2. Будьте профессиональным и последовательным.
  3. Формат и стиль письма должны быть профессиональными. Проверяйте его на наличие орфографических ошибок и будьте последовательны. Проверьте, что шрифт везде один и тот же.
  4. И, конечно, как говорилось ранее, избегайте плагиата!
Обновлено 24/04/2019, просмотров 9015 👁
📢 Оставить отзыв / обсудить
сохранить

Полезная информация

Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог