Курс Foundation — это подготовительный курс для абитуриентов в Великобритании, который призван восполнить пробел между вашими реальными знаниями, и знаниями, и уровнем, необходимым для поступления на степень бакалавра или магистра в вузе Британии.

 Известный, как курс подготовки в университеты, фаундейшн дополнит знания или квалификацию, которые вы, возможно, еще не получили после окончания средней школы.

Фаундейшн нужен, если вы решили обучаться в международном университете, но не имеете необходимой квалификации (уровня) для этого. Правильная подобранная программа фаундейшена фокусируется на ваших конкретных интересах, позволяя вам быть принятым в высшее учебное заведение на следующий учебный год.

Курс помогает абитуриентам, обучавшимся по различным образовательным системам, привести свою квалификацию в соответствие с системой образования Великобритании.

Эта программа ориентирована, как на местных студентов, так и на иностранных студентов со всего мира, независимо от страны происхождения. Курсы для иностранцев включают также изучение английского языка.

Программы Foundation могут быть универсальными, предназначенными для подготовки для обучения в определенной области, например, бизнесе, в области информатики или гуманитарных наук и искусств. Фаундейшн также может быть адаптирован для определенного типа курса (специфические дисциплины).

По окончанию foundation обычно не присуждается академическая степень, но гарантируются определенный уровень квалификации, который позволяет приступить к обучению в вузе.

Продолжительность, формат и сроки начала обучения

Большинство университетов Великобритании или континентальной Европы предлагают подготовительные курсы, которые обычно длятся один учебный год (всего 32 недели).

Курсы фаундейшена обычно делятся на три семестра или фазы, каждая из которых имеет собственное количество модулей (предметов). Модули разделены на второстепенные (более общие) предметы и главные - более специализированные по отношению к будущей специальности учащегося.

Как правило, студенты начинают обучение в сентябре, и уже в следующем году могут приступить к обучению в университете.

Также имеются и ускоренные курсы foundation, где обучение начинается в январе и длится всего полгода.

Интенсивные 6-месячные программы подойдут для студентов, которые хотят быстрее пройти обучение.

Тестирование

Система оценки в подготовительных курсах похожа на любую другую учебную программу, и включает в себя тесты, презентации, проекты, задания и т. д.

В оценке используется ряд академических баллов (credits).

Каковы преимущества обучения по программе foundation?

  1. Повышение шансов на поступление

    Большинство студентов, которые обучались по этой программе, поступают в желаемые вузы.
     
  2. Улучшение английского языка

    Программа позволяет значительно улучшить знания английского языка, чтобы соответствовать требованиям к поступлению в университеты. Для иностранных студентов всегда включают языковые курсы, которые помогут вам во время учебы и в повседневной жизни.
     
  3. Прямой доступ в университеты

    В зависимости от выбранного курса фаундейшн, у вас есть шанс гарантированно поступить в желаемый вуз.
     
  4. Соответствующая квалификация для будущего обучения

    Подготовительная программа предоставит вам определенный набор навыков и знаний, необходимых для дальнейшего обучения. Эта целевая подготовка также поможет сделать будущее обучение более понятным и легким.
     
  5. Снижение культурного шока

     
    Проведя определенное время в стране, где вы хотите учиться, гораздо легче будет переехать туда на обучение. Также вы уже будете знать обо всех ​​формальных процедурах, которые нужно пройти, и узнаете о жизни в Великобритании на собственном опыте.
📢 Оставить отзыв / обсудить
сохранить

Обновлено 17/04/2019, просмотров 18003 👁

Предложения языковых школ

Centre of English Studies (CES)
от £3121

Edinburgh, Scotland
1979г.
St George International
от £5835

London, England
1962г.
British Study Centres
от £14500

London, England
2009г.

Обсуждаемое

Полезная информация

Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог