Лондон - большой, космополитический мегаполис, богатый достопримечательностями, развлечениями и историей.

Из-за обилия стоящих внимания достопримечательностей, туристы могут легко растеряться. Особенно, если посещение города короткое, сложно решить, какие виды деятельности и достопримечательности необходимо посмотреть, а какие можно и пропустить.

Живя в Лондоне в течение первых 10 месяцев, мы смогли полностью окунуться в атмосферу этого замечательного города. За этот срок у нас была возможность посетить большинство туристических достопримечательностей и видов деятельности. Эта статья написана для того, чтобы облегчить проблему выбора, которая сопровождает гостей такого гигантского и захватывающего города, как Лондон.

Топ 8 мест которые нужно посетить в Лондоне:

1. Прогуляйтесь по Южному берегу Темзы. Вы можете пройти мимо Shakespeare’s Globe, Музея современного искусства Tate (Тейт), Книжного рынка и театра National Theater. Кроме того, по пути вы обязательно встретите уличных исполнителей, которые будут развлекать вас, пока вы восхищаетесь прекрасными видами на город.

2. Посетите паб: это может быть одна из самых простых задач, которые нужно выполнить в этом списке, поскольку традиционные английские пабы разбросаны по всему городу. Проведите дождливый день, наблюдая за футбольной игрой, наслаждаясь напитком и традиционной едой, подаваемой в пабах, если хотите почувствовать себя на месте местного жителя.

3. Исследуйте Ковент-Гарден. В этом оживленном районе центрального Лондона есть извилистые переулки с бесчисленными магазинами, ресторанами, кафе и бутиками, которые могут увлечь на часы. Основные моменты этого района – «Seven Dials» (Семь циферблатов) - небольшая кольцевая развязка с семью небольшими увлекательными улицами, и Центр Ковент-Гарден - двухэтажный крытый рынок, полный ресторанов и магазинов.

4. Посетите музей (а лучше несколько). Одним из привлекательных атрибутов Лондона является то, что вход во все государственные музеи бесплатен. Поэтому остановите свой выбор из на некоторых из многочисленных образовательных и развлекательных музеев.

5. Попробуйте afternoon tea (послеобеденный чай). Хотя заказ чая в ресторане или кафе может стоить на не дешево, но все же стоит попробовать английский чай с нежными булочками, пирожными и сэндвичами. Вообще чай 5o’clock tea — это аспект британской культуры, который каждый должен попробовать хотя бы один раз.

6. Прогуляйтесь по району Victoria (Виктория) - имеется в виду район рядом с улицей Виктория и одноименной станцией метро, где находятся многие из самых известных туристических достопримечательностей Лондона. В этой области обитают Биг-Бен, Вестминстерское аббатство, Дом парламента, Парк Сент-Джеймс и Букингемский дворец - все столь же ошеломляющие, как и на фотографиях.

7. Посетите Street Market (уличный рынок). В разных местах по всему городу вы найдете оживленные рынки, где сможете совершать покупки, общаться и наслаждаться местной кухней. Будь то рынок Бороу, рынок Камден, рынок Портобелло или любой другой, эти рынки идеально подходят для знакомства с местными продуктами, общения с местными производителями и дегустации местной кухни.

8. Исследуйте Brick Lane (Кирпичный переулок): хотя эта улица и находится дальше от проторенной туристами дороги, она полна увлекательного уличного искусства и уникальных маленьких антикварных магазинов. Вы также можете попробовать знаменитое индийское карри в этой области, которое является популярным блюдом в Лондоне.

Конечно город имеет гораздо больше возможностей, чем в этом коротком списке, но эти достопримечательности позволят получить развлекательный и познавательный опыт в одном из самых потрясающих городов мира!

📢 Оставить отзыв / обсудить
сохранить

Обновлено 28/02/2019, просмотров 8944 👁

Обсуждаемое


Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог