Основанный в 1928 году, Purley Language College является одним из старейших центров обучения английскому языку в Великобритании. Центр открыт круглый год, и принимает детей, подростков и взрослых студентов.
Колледж находится всего в 20 минутах езды на поезде от центра Лондона, и еще ближе к красивой сельской местности Суррей.
Студенты могут обучаться в центре как в течение короткого промежутка времени, например, 1 неделю, так в течение длительного времени, например, 1 год.
Принимаются студенты в возрасте от восьми лет. Большинство детей обучается в летнее время, но центр может принять детей в также и в любое время года.
Некоторые дети обучаются по отдельности, некоторые со своими родителями, другие учатся в составе школьной группы.
В центре имеются отдельные классы для детей, подростков и взрослых. Занятия для детей разработаны так, чтобы включать много активности, и сделать обучение увлекательным.
Летом большинство детей присоединяются к насыщенной программе социальной активности. Летние занятия выглядят следующим образом: 3 часа занятий английским языком утром, затем в течении целого дня проводятся различные мероприятия, такие как посещение музеев, походов в местный парк, занятия спортом.
Данный курс подойдет детям от 12 до 15 лет, а также для молодых людей в возрасте от 16 лет и старше.
На занятиях используются материалы, которые соответствуют возрасту учащихся. Выбираются темы, которые будут интересны студентам, такие как продукты, мода или спорт. Преподаватели поощряют студентов говорить на английском как можно больше. Проделывается много работы над произношением.
На более высоких уровнях студенты учатся практиковать язык, необходимый для более сложных тем, таких как охрана окружающей среды, социальные вопросы, образование.
В центре также подготавливают студентов к сдаче экзаменов на знание английского языка, таких как FCE, CAE или IELTS.
В центр принимаются взрослые студенты на полный и неполный рабочий день.
Взрослые студенты могут обучаться индивидуально, или в составе группы, с максимальным размером класса 15 человек.
На занятиях уделяется много внимания речи и произношению. Если студент желает делать что-то другое, нужно просто сказать об этом преподавателю. На занятиях выбираются темы, которые соответствуют возрасту, интересам и уровню учащихся
Также имеется курс подготовки к экзаменам, таким как IELTS, FCE и CAE.
Учащимся центра предлагается проживание в местной семье. Большинство семей расположены от 5 до 20 минут пешком от центра.
Для учащихся младше 18 лет, семьи каждый день будут приводить и забирать их.
Все семьи проверены центром и полицией.
Не размещается студенты, говорящие на одном и том же языке в одном доме, если только они сами этого не попросят.
Принимающие семьи являются носителями языка, и будут говорить по-английски со студентами как можно больше.
Предлагаются также варианты размещения в гостиницах и апартаментах с собственной кухней.
Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!