Часто студенты просят дать советы о жизни в Лондоне перед их поездкой в Великобританию. Поэтому мы решили собрать для вас их здесь. Получилось ни много ни мало 50!

Итак, первая половина советов студентам в Лондоне (впрочем, пригодиться на всей территории Великобритании)

1. Столица Великобритании входит в список самых дорогих городов. Часто первое, что люди расскажут вам об этом городе, это то, что жить здесь весьма затратно. Поэтому если вы хотите сэкономить, советуем прикинуть заранее на что и сколько вы собираетесь потратить деньги. Имейте в виду, что вероятнее всего вы потратите больше намеченного. Такие вещи, как депозиты, покупка сувениров и чего-то незапланированного будут складываться в определенную сумму. И, конечно же, вы хотите еще увлекательно провести время в этом потрясающем городе! Поэтому если есть возможность, выделите сумму с некоторым запасом.

2. Пользуйтесь своей студенческой картой. Показывая ее, вы можете получить скидки в магазинах, ресторанах и клубах. Если говорить о клубах, то часто вход платный, но есть способы обойти оплату. Во многих из них простое добавление адреса электронной почты в список рассылки позволит получить бесплатный вход. Кроме того, многие бары и клубы имеют бесплатный вход, если вы придете раньше, чем заведение будет переполнено.

3. Приобретите карту Oyster. Это одна из лучших скидок доступных студентам. Это дисконтная карта для лондонского метро. Студенческая оплата за ежемесячный неограниченный пропуск составляет около 80 фунтов стерлингов, и карта таким образом себя окупит примерно через неделю. Почти везде доступно метро, поэтому эта карта станет вашим новым лучшим другом.

4. Не позволяйте погоде / лени испортить ваши планы. Легко позволить погоде или желанию полениться отговорить вас от имевшихся планов. В некоторые дни у вас будет соблазн остаться и посмотреть телевизор или сериалы, но в городе так много всего увлекательного, что важно заставить себя выбраться.

5. Приложения для смартфонов. Есть множество приложений, которые помогут сделать ваше пребывание в городе намного проще, будь то оставаться на связи, найти ресторан или вызвать такси.

6. Британские пабы. Если вы хотите пообщаться с лондонцами, ничто не подойдет лучше, чем паб. Кроме того, отправляясь в бары и пабы местных британских университетов, вы можете быть уверены, что вы встретите своих ровесников.

7. Выберите себе любимую футбольную команду. Также еще вы можете записаться в спортивную команду по вашему выбору в университете.

Вы можете не быть поклонником футбольной команды до этого, но вы станете в скором времени. Даже если вы не сможете ходить на игру, просмотр игры в пабе с друзьями может стать отличным способом познакомиться с лондонской культурой.

8. Отправляйтесь домой по-новому маршруту время от времени. Этот совет нам дал один из студентов лондонского вуза несколько лет назад. Прогуливаясь по новому пути домой, на занятия, к метро или даже просто гуляя, вы уделяете больше внимания своему окружению. Вы узнаете лучше район, найдите интересные места, в которые вы, возможно, захотите вернуться.

9. Это хорошо быть туристом. Колесо обозрения на Тэмзе, Тауэрский мост, Биг Бен и т. д. - это достопримечательности, которые вам нужно увидеть. Что хорошего в Лондоне, так это то, что многие из достопримечательностей бесплатны для посещения. Большинство музеев и основных достопримечательностей не требуют затрат, а если они и платны, то студенческая карта, о которой упоминалось ранее, может обеспечить вас со скидкой. У этого замечательного города богатая история, датируемая более чем 2000 лет, так что здесь много того, что обязательно нужно посмотреть!

10. Попробуйте все туристические достопримечательности и виды деятельности. Когда вы впервые попадаете в Лондон, все становится новым и захватывающим, и вы будете мотивированы, чтобы сразу все попробовать. Чем дольше времени пройдет, тем меньше вероятность того, что вы сделаете это. В течение первых нескольких недель пребывания посетите все намеченные места. В любом случае, но не покидаете Лондон, не посмотрев всех главных достопримечательностей!

11. Записывайте свой опыт. Это может показаться банальным, но это хорошая идея отмечать места, куда вы идете или путешествуете. Это позволит лучше видеть, как вы чувствуете себя на протяжении всего времени. Вы все равно захотите оглянуться и вспомнить все, что вы испытали. Если вы пишете в журнале, текстовом документе или же ведете блог, чтобы делиться с другими, вы будете рады, что у вас есть записи, которые позволят оглянуться назад. Также будут замечательно, если вы поделитесь своим опытом с Place of Study.

12. Фотографируйте, фотографируйте, и еще раз фотографируйте! Если вы думаете, что сделали достаточно фотографий, сделайте больше. Таким образом, вы гарантируете, что у вас есть хотя бы одна просто потрясающая фотография. Вы можете подумать, что у вас их и так слишком много, но вы будете в итоге счастливы, что сделали их.

13. Сделайте все, что нужно, чтобы не заболеть. Поверьте, даже такой замечательный город, как Лондон не очень радует, когда вы больны. Болеть плохо даже дома, что уж говорить, когда вы находитесь за границей. Принимайте витамин "С" в осенне-зимний сезон, мойте чаще руки, одевайтесь по погоде. Также убедитесь, что ваше медицинское страхование в порядке, и у вас есть необходимые документы.

14. Выберите хотя бы одно занятие, которое проходит вне класса. Большинство университетов будут предлагать несколько занятий в каждом семестре, которые ориентированы выезд в город. Они являются отличным способом увидеть больше в Лондоне. Часто учебные заведения организуют групповые поездки, или приглашают различных приглашенных ораторов, чтобы оживить традиционный опыт обучения.

15. Воспользуйтесь предоставляемыми в учебных заведениях поездками. Многие поездки включены в плату за программу. Воспользоваться этими поездками - отличный способ увидеть места, которые вы не увидите иначе. Например, Greenwich Market и дворец Блейнхайм - это места, которые мы, возможно, не увидели бы без поездки, предлагаемой на курсе.

16. Берите с собой зонт. Как вы, наверное, слышали, в Лондоне идет дождь. Поэтому хороший совет - инвестировать в маленький, компактный зонтик. Его легко держать в сумке или кошельке, и в Лондоне, где может быть дождь в одну минуту, и солнце в следующую он очень пригодиться. Таким образом, вы никогда не будете во время проливного искать где бы купить зонт, который в итоге будет иметь надпись «I love London».

17. Тратьте деньги на впечатления, а не вещи. У вас будет гораздо более полный зарубежный опыт, если вы будете тратить свои деньги на экскурсии, путешествовать, получать новые впечатления и пробовать новую пищу. Вы получите гораздо больше удовольствия от этого, нежели от очередного свитера или футболки.

18. Позвоните в свой банк или компанию по кредитным картам перед отъездом. Позвоните за несколько дней до отъезда, и сообщите что выезжаете за пределы страны. Назовите день, когда уедете, и когда вы вернетесь. Дело в том, что зажевывание карт в банкоматах на самом деле еще происходит, поэтому лучше подстраховаться.

19. Выбирайте банк тщательно. Убедитесь, что банковские карты возможно использовать за границей.

20. Избегайте меланхолии. Легко поддаться тоске находясь вдали от родных и друзей, но лучше этого все-таки не делать. Самое худшее, что вы можете сделать это сидеть взаперти весь день, и обновлять полосу новостей в вашей соцсети. Это будет только ухудшать ситуацию. Лучше выбраться туда и заняться чем-то. Помните, что вы находитесь в здесь для получения знаний и будущих перспектив.

21. Остерегайтесь карманников. К счастью, до сих пор у нас не было проблем этим, но это не значит, что они не существуют. Они могут украсть телефон, кольца, кошельки и т.д. Как избежать карманников? Всегда будьте внимательны. Когда вы едете в метро (особенно во время часа пик), держите сумку застегнутой на молнию и близко к вашему телу. Не оставляйте ценные вещи в легкой доступности в рюкзаке на спине. Если карманы на вашей одежде имеют молнию, держите ее застегнутой. Кроме того, когда вы находитесь в ресторанах и кафе, особенно на отрытом воздухе, держите свою сумку на коленях или сбоку от стола, в общем дальше от досягаемости проходящих мимо людей. Если сумка будет висеть на стуле сзади, то будет легко для кого-то снять ее с задней части стула или открыть незаметно.

22. Искусство перекуса «на ходу» (‘to-go’). Каждый день около 1 часа дня улицы Лондона заполняются студентами и сотрудниками различных компаний, выходящими на обед. Это то, что как мы заметили здесь происходит активнее, чем в любом другом городе. На улицах в ряд расположены магазины, предлагающие сэндвичи, суши и все, о чем вы могли чем легко пообедать на ходу. Кроме того, в обычных продуктовых магазинах есть бутерброды и салаты, которые конкурируют с любым сэндвич-магазином. Это дает бесконечное разнообразие вариантов обеда.

23. Пользуйтесь Wi-Fi в городе. Когда у вас есть шанс подключиться к бесплатным Wi-Fi, воспользуйтесь этим без стеснения!

24. Прогуляйтесь по рынкам. Некоторые из лучших покупок (включая продукты) в Лондоне можно найти на рынках. В выходные дни люди стекаются на рынки, и проводят день здесь целый день, гуляя от магазина к магазину, пробуя разные новые продукты. Вы можете купить здесь как блины, мясные пироги, так и более экзотические блюда. Некоторые из популярных рынков – Camden (Камден), Portobello (Портобелло) и Borough (Боро). Читайте больше здесь

25. Не привозите с собой резиновые сапоги для дождя «Wellies». Вы можете подумать, как я поеду в Лондон и не возьму их с собой? Но поверьте мне, они этого не стоят. Мало того, что они занимают много места и весят немало, но вы к тому же вы не будете носить так часто, как думаете (а то и вообще не оденете ни разу). Вместо этого возьмите удобную обувь на плоском ходу.

26. Попробуйте сидр (если вам за 18 лет) - это алкогольный напиток с более легким вкусом, чем пиво, которое часто встречается во многих разных вариантах, таких как обычный (яблочный), персиковый, грушевый или клубника-лайм. Вы можете найти его где угодно, от баров до вашего местного продуктового магазина.

продолжение ...

📢 Оставить отзыв / обсудить
сохранить

Обновлено 12/10/2018, просмотров 2025 👁

Обсуждаемое


Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог