Наше сообщество подскажет как лучше решить Ваш вопрос по обучению
Alex:

Знакомства

бывают такими :)

ответить

Mikita:

За время работы над сайд-проектом в области онлайн-знакомств заметил много клише в представлении себя в профиле, будь то в тексте или в фото. Хочу разобрать самые распространенные из них. Сразу оговорюсь, что будет резко, но нет цели макнуть в грязь; есть цель помочь клёвее рассказывать о себе. Больше подразумеваю женские профили, но парни наверняка найдут для себя пользу тоже.

1. Ссылка на Инстаграм без всякого вообще описания: вот это верх охуевания. Типа мне тут лень рассказывать о себе, вы шнырните в мой инстаграм и посмотрите, какая я там распиздатая (ага, по фоткам-клише, что ли?), а потом вернитесь и завоюйте меня.

Я вообще считаю, что нужно стесняться своего профиля в Инстаграме, нужно чувствовать сильную вину за его ведение.

Если хотите секрет от полиции мод, не давайте никогда никому свою инсту в качестве визитки (только если вы не профессионал типа фотографа, который хранит там портфолио). Держите её в строжайшей секретности. Это правило хорошего тона.

Если вас просят рассказать о себе – расскажите нормально. Не смущайте собеседника этими инстаграмными уловками. Это пассивная агрессия в натуральном виде.

2. Неестественные позы на фото в духе попка/ножка в сторону, которые, как исторически считается, должны подчеркнуть привлекательность и красоту форм. Не подчеркивает. Отталкивает. Чтобы показать себя, не нужно никуда ничего деланно выставлять. Оно само.

3. Фото в заведении с бокалом вина. Наверное, предполагается, что таким образом создаётся некий эффект буржуазности, вот, мол, смотрите, я в заведении ресторанного типа, потягиваю винцо. Нет. Создаётся эффект: где-то я это уже видел, а, точно, в предыдущем профиле.

4. Фото, на котором очень явно демонстрируется татуировка, и складывается такое ощущение, что она важнее, чем носитель. Здесь как и с инстой: татуировка хороша, когда ее вообще к хренам не видно. А если её засовывают смотрящему в рот, то татуировка становится объектом раздражения. Совет от полиции персонального брендинга: в целом не надо никогда никому ничего засовывать в рот. Ничего хорошего из этого не выходит.

5. Нарочитое подчеркивание страсти к путешествиям. Путешествовать клёво, путешествия расширяют горизонты – это всё круто, это мы все знаем. Но я бы не делал культ из путешествий, так чтоб прям заспамить всё фотографиями в духе а вот я на пляже в Таиланде, вот в я в Альпах, а вот в Венеции. Путешествия – это просто норм, это не какой-то там прям показатель развитости. Кант, вон, вообще нигде не путешествовал, ну и ничего. С распространением лоукостеров путешественничеством зацепить сложно. Полиция вкуса: зайдите на несколько шагов вперёд и расскажите, как вы познаете и любите мир в повседневности, в мелких деталях вокруг. Вот это да. А умотать в Бельгию на выходные – ну эт как бы, ну понятно.

6. Неловкие шуточки в описании профиля типа «Я сама не знаю, что я здесь делаю» или «Я здесь по приколу, ничего серьезного». Это как вообще понимать? Нет ничего постыдного в том, чтобы искать пару – и искать её в приложении для знакомств. Совершенно нормальный на сегодняшний день ход. Расслабьте булки и наслаждайтесь себе процессом, а то потом и общаться так будете – по-дурацки, от балды.

7. Чуть не забыл про «не писать первой». Следуя этому принципу, можно сделать хуже только себе, персональный бренд достойной дамы на этом не защитишь. С такой установкой можно искать разве что голого неандертальца с дубиной, потому что этот конструкт тянется вот прям оттуда.

8. Предполагать, что можно отмалчиваться типа вы не заинвестированы в беседу, типа вы прохладны, не задавая встречных вопросов, а якобы достойный собеседник-мужчина сам раскрутит беседу. Ага, только если ебанувшись головой об стенку, потому что именно так ощущает себя человек, который разговаривает с молчаливой стеной. Серьезно. Если хотите, чтобы ваше общение хоть с кем-то хоть куда-то зашло, общайтесь нормально, задавайте вопросы, искренне интересуйтесь. Не надо быть молчаливым жлобьем, потому что вы типа считаете, что другой всё должен сделать за вас. Вот это точно жлобство.

автор:
Mikita Cherkasau

обсудить 20:37 15/05/2019
сохранить

Place of Study — Ваш проводник по обучению в Великобритании!

О нас   ::   Полезное   ::   Блог